Январь 2024

11:00

День открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ

12:00

Вебинар бакалаврской программы «Физика»: все о поступлении и обучении на программе

13:00

День открытых дверей бакалаврской программы «Мировая экономика»

16:00

День открытых дверей магистратуры Института медиа

Понедельник, 20 мая

18:00
Вебинар бакалаврской программы «Управление бизнесом» для абитуриентов и их родителей
онлайн

«Я люблю экономику». Интервью с абсолютными победителями Всероса по экономике — 2017

Вчера завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике — 2017.  Сразу после церемонии закрытия команда проекта myhseolymp.ru поговорила с абсолютными победителями Всероса. Илья Лылин (253 балла), Владислав Мосин (245 баллов) и Анна Щёткина (261 балл) рассказали о своих эмоциях, планах на будущее и способах подготовки к Всеросу.

«Каждая маленькая победа сегодня — это задел на реализацию самых смелых идей в будущем»

С 15 по 21 апреля НИУ ВШЭ проводит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике. На него собрались около 270 учеников 9-11 классов из 52 регионов России.

2 место

занял Лицей НИУ ВШЭ по числу победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников среди московских школ.

Иллюстрация к новости: «Мне кажется, экономика находится на стыке всего того, что мне интересно»

«Мне кажется, экономика находится на стыке всего того, что мне интересно»

7 апреля завершилась Всероссийская олимпиада по экономике. Студенты образовательных программ «Журналистика» и «Медиакоммуникации» НИУ ВШЭ поговорили с абсолютными победителями олимпиады и узнали их впечатления.

«Я победил, чтобы знать, что иду в правильном направлении»

7 апреля прошло награждение призеров и победителей заключительного этапа Всероса по экономике. Поздравить победителей приехали ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов и замминистра образования и науки РФ Вениамин Каганов. Студенты образовательных программ «Журналистика» и «Медиакоммуникации» НИУ ВШЭ вели прямую трансляцию закрытия олимпиады. Публикуем отрывки из нее.

23

диплома победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников получили ученики Лицея НИУ ВШЭ. Помимо этого лицеисты заняли 131 призовое место.

18 дипломов

Всероссийской олимпиады школьников получили ученики лицея НИУ ВШЭ в этом году.

Иллюстрация к новости: Команда студенческого медиацентра Всероса: «Наш проект — о свободе выбора»

Команда студенческого медиацентра Всероса: «Наш проект — о свободе выбора»

С 27 марта по 24 апреля заключительные этапы Всероссийской олимпиады школьников в Высшей школе экономики освещал медиацентр, созданный студентами образовательной программы «Журналистика». Второй год подряд созданный ими сайт — главный источник информации о ходе Всероса на площадке университета. О работе команды медиацентра на олимпиаде по обществознанию — в материале корреспондента новостной службы ВШЭ.

«Отбросить все и идти к цели»

16 апреля завершилась Всероссийская олимпиада по экономике. Победителями стали 21 человек, призерами – 95. Первое место занял Кирилл Марк (251 балл), второе — Игорь Карпов (248 баллов), третье — Дмитрий Александров (244 балла). Все они из Москвы. В этом году сложилась редкая для Всероса по экономике ситуация — второе и третье место заняли десятиклассники. Мы поговорили с абсолютными победителями и узнали их впечатления.

243

участника из 46 субъектов РФ приехали на заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, который проходит сейчас в Высшей школе экономики.