Мастер-класс ведущего консультанта CRM компании "SAP" Артура Литвинова для студентов программы Advanced Master in International Business

13 февраля 2018 года состоялся мастер-класс ведущего консультанта CRM компании SAP Артура Литвинова в рамках курса Marketing Analytics для студентов программы «Advanced Master in International Business» Международного института управления и бизнеса НИУ ВШЭ.

О компании

SAP – один из мировых лидеров в производстве и внедрении корпоративных информационных систем, присутствующий на рынках 180 стран, работающий глобально с более чем 378.000 клиентов. Облачные технологии SAP доступны более 150 миллионов пользователей.

Компания SAP CIS является подразделением международной компании SAP SE. История SAP в СНГ насчитывает уже 20 лет. В 1992 году был открыт офис SAP в Москве. С тех пор открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Ижевске, Алматы, Минске, а численность сотрудников превысила 800 человек.

В рамках мастер-класса Артур Литвинов рассказал о процессе внедрения систем CRM в компаниях-заказчиках, о сложностях и лучших практиках этого процесса. В ходе анализа кейсов студенты обсудили трансформацию бизнес-задач в технические требования, а также процессы взаимодействия с клиентами в разных типах бизнесов.