20 декабря 2017 года в Москве в НИУ ВШЭ состоялись первые в этом году защиты выпускных дипломных работ (Professional Thesis) студентами программы Advanced Master in International Business, реализуемой в партнерстве с бизнес-школой ESSEC.

20 декабря 2017 года в Москве в НИУ ВШЭ состоялись первые в этом году защиты выпускных дипломных работ (Professional Thesis) студентами программы Advanced Master inInternational Business, реализуемой в партнерстве с бизнес-школой ESSEC.

Выпускная дипломная работа (Professional Thesis) основывается на результатах исследований, которые студенты проводят по окончании учебы во время своей стажировки в  международных или российских компаниях под руководством двух руководителей (Professional Thesis Supervisor –научный руководитель из числа преподавателей программы и Project Director от компании).

Опыт работы в конце учебного года над групповыми  консалтинговыми проектами (Company consultancy projects) по заказу компаний позволяет успешно подготовить индивидуальные исследовательские проекты.

В этом году стажировки у этих студентов проходили в  таких организациях и компаниях, как "MOTUL" - французская компания по производству моторных масел, "ERSTE Bank" (Вена, Австрия) - один из крупнейших банков Восточной и Центральной Европы, OECD (Париж, Франция) - международная Организация Экономического Сотрудничества и Развития, а также в российской компании "СРОЧНО МАРКЕТИНГ" и московском отделении компании "ENERGY CONSULTING".

В прошлом году у студентов был очень интересный опыт работы в Сингапуре в международной компании "Abbott Nutrition", в Париже в компании "Schneider Electric", а также в автомобильной группе "Nissan".

Студенты программы Advanced Master in International Business, стажировавшиеся в Москве, Сергей МакеевМарко Антоллович, Эдоардо РандолфиВинсент Вэнг, и студенты, которые прошли стажировки за границей, Теодор Крастанов и Евгения Жерздева на «отлично»  защитили свои Professional Thesis!

Поздравляем наших выпускников с успешным окончанием программы Advanced Master in International Business и желаем им дальнейшего профессионального роста!

МИУБ НИУ ВШЭ