Международный институт управления и бизнеса (МИУБ)

Международный институт управления и бизнеса (МИУБ НИУ ВШЭ) был создан для реализации программ дополнительного профессионального и бизнес образования в партнерстве  с ведущими международными бизнес-школами и университетами с целью обеспечения качества преподавания в соответствии с международными аккредитациями, с одной стороны, и для привлечения иностранных студентов в НИУ ВШЭ и в Россию. Поэтому  наши программы реализуются на иностранных языках (Программа Advanced Master in International business (AМIВ)) на английском языке и Программа Мастер французского экономического права (Master de Droit économique français (européen на французском языке).

Обязательная составляющая программ МИУБ - это обучение за границей и получение двух дипломов — НИУ ВШЭ и вуза-партнера, а также обязательная практика в международных компаниях. Именно это отличает наши программы от программ других подразделений нашего университета и других вузов.

Все программы реализуются в тесном сотрудничестве с бизнесом, для чего был создан Экспертно-наблюдательный Совет МИУБ НИУ ВШЭ, в который вошли крупнейшие международные и российские компании. По заказу этих компаний слушатели программы AМIВ готовят обязательный Company Project.

Цель обучения — подготовить новое поколение предпринимателей и специалистов, способных работать  в быстроизменяющейся международной среде и мультикультурной команде, открытых миру и способных ответить  на современные вызовы своим профессионализмом и умением общаться на разных языках с оппонентами и партнерами в различных жизненных и бизнес-ситуациях.

До 2015 года МИУБ успешно реализовывал программу Мастер Европейского Бизнеса (Master in European Business (МЕВ). Используя опыт программы MEB, пожелания студентов и бизнеса, требования зарубежных партнеров, МИУБ создал новую программу Advanced Master in International business (AМIВ).

Мальцева Ирина Вячеславовна

Международный институт управления и бизнеса: Директор

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!